€287.00
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023418 P/N: MTN627960 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN627960 Taster 4fach plus mit IR-Empfänger, aluminium, System M"
Schneider Electric Quadruple push-button plus with IR receiver, aluminum, System M
Schneider Electric MTN627960
EAN 3606485011202
Description
Il pulsante KNX MTN627960 di Schneider Electric è di colore Alluminio. La scatola di montaggio corrispondente può essere incassata nella superficie della parete con montaggio a filo. Il pulsante è realizzato in plastica, caratteristica che lo rende il più resistente possibile. Il pulsante appartiene ai gruppi estetici M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan in vetro, M-Smart, M-Star, System M. Grazie ai LED, espande il concetto di comfort guidandoti al buio. Inoltre, è privo di alogeni, fattore positivo per la tutela della salute. Il pulsante dispone di un ricevitore IR per funzioni di comando. Impiega una trasmissione a infrarossi. Il trattamento verniciato delle superfici contribuisce a fornire una resistente protezione trasparente. Il dispositivo ha un grado di protezione IP20. Inoltre è privo di mercurio. KNX di Merten by Schneider Electric propone un sistema completo integrato conforme allo standard internazionale e molte soluzioni di prodotti che offrono flessibilità, comfort e sicurezza, specialmente per i nuovi edifici.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN627960 |
|---|---|
| EAN | 3606485011202 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Bus system touch sensor Button Group button Infrared light scene touch sensor Infrared receiver Infrared reception sensor Infrared touch sensor Light scene touch sensor Multi-function touch sensor Operating element Reception sensor Sensor Touch sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















