€188.16
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023413 P/N: MTN627660 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN627660 Taster 2fach plus, aluminium, System M"
Schneider Electric Dual Button Plus, aluminium, System M
Schneider Electric MTN627660
EAN 3606485011127
Description
Il pulsante KNX MTN627660 di Schneider Electric è di colore Alluminio. La scatola di montaggio corrispondente può essere incassata nella superficie della parete con montaggio a filo. Realizzato in plastica, il pulsante è affidabile e resistente. Il pulsante appartiene ai gruppi estetici M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan in vetro, M-Smart, M-Star, System M. Grazie ai LED, espande il concetto di comfort guidandoti al buio. Inoltre, è privo di alogeni, fattore positivo per la tutela della salute. Il trattamento verniciato delle superfici contribuisce a fornire una resistente protezione trasparente. Il dispositivo ha un grado di protezione IP20. Il prodotto è privo di mercurio. KNX di Merten by Schneider Electric propone un sistema completo integrato conforme allo standard internazionale e molte soluzioni di prodotti che offrono flessibilità, comfort e sicurezza, specialmente per i nuovi edifici.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN627660 |
|---|---|
| EAN | 3606485011127 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Bus system touch sensor Button Group button Infrared light scene touch sensor Infrared receiver Infrared reception sensor Infrared touch sensor Light scene touch sensor Multifunctional touch sensor Operating element Reception sensor Sensor Touch sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















