€212.34
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023366 P/N: MTN6185-0414 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN6185-0414 Tastsensor Pro T, System M, Anthrazit, matt, Temperaturfühler, Modus Berührungslos"
Schneider Electric Touch Sensor Pro T, Merten System M, Anthracite, Matte, Temperature Sensor, Non-contact Mode
Schneider Electric MTN6185-0414
EAN 3606481047649
Description
Le bouton-poussoir KNX pro de Schneider Electric est anthracite. Son indice IP20 offre une protection optimale contre les corps solides et liquides. Il comprend un capteur de température et un mode sans contact. Son boîtier de montage peut être encastré. Le bouton-poussoir est en plastique, ce qui le rend très résistant. Produit écologique de qualité fabriqué dans le respect de l'environnement et sans mercure, il est sans halogène. KNX combine toutes les fonctions principales du bâtiment comme l'éclairage, le chauffage ou la climatisation dans un seul système intelligent. Cette commande multifonctions appartient au groupe esthétique M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan glass, M-Smart, M-Star, System M. Grâce à son voyant lumineux, il offre une grande praticité dans l'obscurité.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN6185-0414 |
|---|---|
| EAN | 3606481047649 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | f0f2d646-8875-41ef-9cb4-aca68a0b7192 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Gesture Control KNX KNX Touch Sensor Pro Non-contact Temperature Sensor Touch Sensor Pro
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















