€281.10
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023363 P/N: MTN617519 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN617519 Taster 4fach plus mit IR-Empfänger, polarweiß glänzend, System M"
Schneider Electric Switching unit 4-fold plus with IR receiver, glossy polar white, System M
Schneider Electric MTN617519
EAN 3606485099477
Description
Il pulsante KNX MTN617519 di Schneider Electric è di colore Bianco Polare. La scatola di montaggio corrispondente può essere incassata nella superficie della parete con montaggio a filo. Realizzato in plastica, il pulsante è affidabile e resistente. Il pulsante appartiene ai gruppi estetici M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan in vetro, M-Smart, M-Star, System M. Grazie ai LED, espande il concetto di comfort guidandoti al buio. Inoltre, è privo di alogeni, fattore positivo per la tutela della salute. Il pulsante dispone di un ricevitore IR per funzioni di comando. Impiega una trasmissione a infrarossi. Il dispositivo ha un grado di protezione IP20. Inoltre è privo di mercurio. KNX di Merten by Schneider Electric propone un sistema completo integrato conforme allo standard internazionale e molte soluzioni di prodotti che offrono flessibilità, comfort e sicurezza, specialmente per i nuovi edifici.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN617519 |
|---|---|
| EAN | 3606485099477 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Bus system touch sensor Group switch Infrared light scene touch sensor Infrared receiver Infrared reception sensor Infrared touch sensor Light scene touch sensor Multifunction touch sensor Operating element Reception sensor Sensor Switch Touch sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















