€207.05
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023361 P/N: MTN617425 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN617425 Taster 4fach plus, aktivweiß glänzend, System M"
Schneider Electric Push-button 4-fold plus, active white glossy, System M
Schneider Electric MTN617425
EAN 3606485099460
Description
Le bouton-poussoir KNX MTN617425 de Schneider Electric est blanc et antimicrobien. KNX Merten de Schneider Electric propose un système complet intégré dans une norme internationale et de nombreuses solutions de produits offrant flexibilité, confort et sécurité, en particulier pour les nouveaux bâtiments. Son boîtier de montage peut être encastré. Le bouton-poussoir est en plastique, ce qui le rend très résistant. Produit écologique de qualité fabriqué dans le respect de l'environnement et sans mercure, il est sans halogène. Avec un IP20, cette commande multifonctions appartient au groupe esthétique M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan glass, M-Smart, M-Star, System M. Grâce à son voyant lumineux, il offre une grande praticité dans l'obscurité. Son traitement de surface antibactérien répond aux exigences des restaurants ou des hôpitaux.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN617425 |
|---|---|
| EAN | 3606485099460 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Bus system touch sensor Group push-button Infrared light scene touch sensor Infrared receiver Infrared reception sensor Infrared touch sensor Light scene touch sensor Multi-function touch sensor Operating element Push-button Reception sensor Sensor Touch sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















