€182.11
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023359 P/N: MTN617244 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN617244 Taster 2fach plus, weiß glänzend, System M"
Schneider Electric Double switch plus, glossy white, System M
Schneider Electric MTN617244
EAN 3606480351723
Description
Il pulsante KNX MTN617244 di Schneider Electric è di colore Bianco. La scatola di montaggio corrispondente può essere incassata nella superficie della parete con montaggio a filo. Il pulsante è realizzato in plastica, caratteristica che lo rende il più resistente possibile. Il pulsante appartiene ai gruppi estetici M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan in vetro, M-Smart, M-Star, System M. Grazie ai LED, illumina il buio con una morbida luminosità. Inoltre, è privo di alogeni, fattore positivo per la tutela della salute. Il dispositivo ha un grado di protezione IP20. Il prodotto è privo di mercurio. KNX di Merten by Schneider Electric propone un sistema completo integrato conforme allo standard internazionale e molte soluzioni di prodotti che offrono flessibilità, comfort e sicurezza, specialmente per i nuovi edifici.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN617244 |
|---|---|
| EAN | 3606480351723 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Bus system touch sensor Control element Group switch Infrared light scene touch sensor Infrared receiver Infrared reception sensor Infrared touch sensor Light scene touch sensor Multifunction touch sensor Reception sensor Sensor Switch Touch sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















