€44.84
% €66.40 (32.47% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810023272 P/N: MGN02163 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MGN02163 Sicherungs-Lasttrennschalter D02, 1P, 63A"
Schneider Electric Fuse switch disconnectors D02, 1P, 63A
Schneider Electric MGN02163
EAN 3606480518157
Description
Sicherungs-Lasttrennschalter D02, 1P, 63A. Lasttrennschalter für D0-Sicherungen in Schubladentechnik bieten den Überlast- und Kurzschlussschutz. Gebrauchskategorie (IEC 60947-3) AC-22A. Breite 1,5 TE. Anwendungen im Gebäudebereich wie auch in der Industrie. Schmelzsicherungen begrenzen die Durchlassenergie auf sehr geringe Werte und schützen daher Betriebsmittel zuverlässig. Käfigklemmen oben und unten, Anschlussquerschnitt Leiter Starr größer 1,5 - 35mm², Flexibel oder mit Aderendhülse größer 1,5 - 25 mm².
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 400V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | sonstige |
| Polzahl | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Abschließbar | |
| Mit optischer Defektanzeige | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1.5 |
| Einbautiefe | 43mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | MGN02163 |
|---|---|
| EAN | 3606480518157 |
| ETIM | EC002705 |
| SCIP | b617c31b-ef89-4cf1-9642-26149ac9cf09 |
| ECLASS | eClass_10_AKE282013 |
| Weight | 0.14 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
D02 Disconnector switches Fuse disconnector switches Fuse switch disconnectors
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















