€64.20
% €95.08 (32.48% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810023267 P/N: MGN01316 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MGN01316 Sicherungs-Lasttrennschalter D01, 3P, 16A"
Schneider Electric Fuse switch disconnector D01, 3P, 16A
Schneider Electric MGN01316
EAN 3606480518140
Description
Sicherungs-Lasttrennschalter Acti9 D01, 3P, 16A. Lasttrennschalter für D0-Sicherungen in Schubladentechnik bieten den Überlast- und Kurzschlussschutz. Gebrauchskategorie (IEC 60947-3) AC-22A. Breite 3 TE. Anwendungen im Gebäudebereich wie auch in der Industrie. Schmelzsicherungen begrenzen die Durchlassenergie auf sehr geringe Werte und schützen daher Betriebsmittel zuverlässig. Anschlussquerschnitt Leiter Starr größer 1,5 - 25mm², Flexibel oder mit Aderendhülse größer 1,5 - 16 mm².
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 400V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Abschließbar | |
| Mit optischer Defektanzeige | |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 43mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | MGN01316 |
|---|---|
| EAN | 3606480518140 |
| ETIM | EC002705 |
| SCIP | b617c31b-ef89-4cf1-9642-26149ac9cf09 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Weight | 0.21 kg |
| Weight (Package) | 0.21 kg |
Designations
D01 Disconnector Fuse switch disconnector Fuse switch disconnector
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















