€365.25
% €378.42 (3.48% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023218 P/N: METSEPM3255 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric METSEPM3255 Universalmessgerät PowerLogic PM3255, Modbus RTU, 1A/5A, 2 Digitaleingang, 2 Digitalausgang, Genauigkeitsklasse 1/0,5s"
Schneider Electric PM3255 measuring device, 2 digital E, 2 digital A, RS485
Schneider Electric METSEPM3255
EAN 3606480481611
Description
Cet appareil sur rail DIN contrôle et indique les consommations d'électricité d'une installation électrique. Installé en face avant d'armoire, il permet ainsi de prévenir les consommations énergétiques excessives et réduire les coûts. La centrale de mesure PowerLogic PM3200 encastrée est un produit unitaire livré sans accessoire. Produit tout en un facile à installer et à paramétrer. Ajouter 3 transformateurs d'intensité (à choisir selon le calibre d'utilisation). Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CEI 61557-12, CEI 61010-1, CEI 61010-2-030, CEI 61326-1, ETSI, EN 300 328, ETSI EN 301 487-1. Produit adapté aux applications muti-tarifs ou de compteurs partiels. Conforme à la RT2012/RT2020.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Messwandler |
|---|---|
| Polart | Dreileiter/Vierleiter |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6mm² |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Strommessgerät | 1 |
| Blindleistungsmesser | 1 |
| Mit Drehzahlmesser | |
| Frequenzmesser | |
| Impulszähler | |
| Voltmeter | 1 |
| Oberschwingungsmessung | |
| Scheinleistung | 1 |
| Wirkleistungsmessgerät | 1 |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Phasenwinkel (cos phi) | |
| Messwertspeicher | |
| Messungsart Lastgang | |
| Geeicht | |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | |
| Genauigkeitsklasse Blindleistung nach IEC 62053-23 | |
| Impulsausgang | ohne |
| Abtastfrequenz | 3200Hz |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 6 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 173V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 173V |
| Versorgungsspannung DC | 100V |
| Frequenzmessbereich | 45Hz |
| Nennstrom (In) | 5A |
| Maximalstrom (Imax) | 10A |
| Display | LCD |
| Fernanzeige | |
| Displayauflösung (horizontal) | 128px |
| Displayauflösung (vertikal) | 96px |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 0 |
| Geeignet für RJ-Stecker | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Mit Kommunikationsschnittstelle KNX | |
| Mit Kommunikationsinterface M-Bus | |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | 1 |
| Unterstützt Protokoll für OPC UA PubSub | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Mit Auditprotokollierung (Audit log) | 1 |
| Mit Firmware-Signatur | |
| Mit Protokollierung von Sicherheitsereignissen (Security event log) | 1 |
| Mit rollenbasierter Zugriffskontrolle (RBAC) | |
| Web-Server mit HTTPS-Übertragungsprotokoll | |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 101.5mm |
| Tiefe | 70mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Technical data
| P/N (Part Number) | METSEPM3255 |
|---|---|
| EAN | 3606480481611 |
| ETIM | EC002301 |
| SCIP | 3255e6c8-2417-4c31-a11c-24ab24365eec |
| ECLASS | eClass_10_AFZ828014 |
| Weight | 0.26 kg |
| Weight (Package) | 0.42 kg |
Designations
EZ/WH energy meter active power meter combination meter delta energy meter electricity meter electronic electricity meter electronic pulse counter energy consumption meter energy meter four-wire meter four-wire pulse counter four-wire transformer meter four-wire transformer pulse counter mechanical electricity meter meter meter module panel mount energy meter power meter rate meter reactive power meter single-phase AC meter three-phase four-wire meter three-phase four-wire transformer meter three-phase meter three-phase pulse counter three-phase transformer meter three-phase transformer pulse counter three-wire transformer pulse counter transformer meter two-wire meter two-wire meter two-wire transformer meter two-wire transformer pulse counter
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















