€125.20
% €129.71 (3.48% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810023149 P/N: METSECT5HG013 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric METSECT5HG013 PowerLogic-Umbaustromwandler - Typ HG, für Kabel - 0130A / 5A"
Schneider Electric PowerLogic Retrofit Current Transformer - Type HG, for Cables - 0130A / 5A
Schneider Electric METSECT5HG013
EAN 3606489608255
Description
Dieser Stromwandler, Standard für Kabel, hat einen Leitungsnennstrom von 1500 A und einen Sekundärstrom von 5 A. Dieser Stromwandler erlaubt einen maximalen Kabelaußendurchmesser von 32,5 mm. Bürden- und Genauigkeitsklasse wie folgt: Klasse 3 maximale Leistung: 2,5 VA.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Durchsteckstromwandler |
|---|---|
| Primärer Bemessungsstrom | 125A |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5A |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 2.5VA |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | 3 |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Geeicht | |
| Mit Berührungsschutz | |
| Höhe der Öffnung | 0mm |
| Öffnungsbreite | 0mm |
| Öffnungsdurchmesser | 32.5mm |
| Schnappbefestigung | |
| Mit Kupferschiene | |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | METSECT5HG013 |
|---|---|
| EAN | 3606489608255 |
| ETIM | EC002048 |
| Weight | 0.33 kg |
| Weight (Package) | 0.33 kg |
Designations
Current measurement transformer Current measuring transformer Current transformer DC/DC converter Measuring current transformer Measuring transformer Split-core current transformer
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















































