€248.92
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036203 P/N: MCSESU083FN0 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MCSESU083FN0 Modicon Unmanaged Switch, 8 Ports für Kupfer (8TX 10/100 Mbit/s)"
Schneider Electric Modicon Unmanaged Switch, 8 Ports for Copper (8TX 10/100 Mbps)
Schneider Electric MCSESU083FN0
EAN 3606481029553
Description
Este produto faz parte da gama Modicon Networking, uma oferta Modicon Standard Unmanaged Switch. Este comutador não gerido é fornecido com o protocolo Ethernet TCP/IP. É fornecido com 8 portas de transmissão para cabo de cobre. Fornece uma ligação simples para vários dispositivos Ethernet e oferece aos clientes mais opções com aplicação de nível industrial. Este produto funciona com um consumo de energia de 1.5 W e uma tensão nominal de 12 V a 24 V CC. Tem uma ficha de alimentação de 3 pinos removível. As suas dimensões são 38 mm (largura) x 102 mm (altura) x 79 mm (profundidade) e pesa 0,150 kg. Possui conectores blindados adequados para redes pequenas e isoladas ou sistemas com pouco tráfego de rede e redes pouco complexas. Conta com as certificações CE, UL, RCM, UKCA, EAC e está em conformidade com as normas UL 61010 e EN/IEC 61131. Foi projetado para ser montado numa calha DIN simétrica. Fornece um baixo consumo de energia e tem dimensões compactas. Também fornece uma ligação simples para vários dispositivos Ethernet. A gama Modicon Networking oferece uma forma inteligente e flexível de integrar soluções Ethernet nas suas operações, do nível do dispositivo à rede de controlo e à rede da sua empresa.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ethernet | 1 |
|---|---|
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100/1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 40 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps ST-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 0 |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Anzahl der PoE-Ports | 0 |
| Max. PoE-Leistung | 0W |
| Max. Leistungsaufnahme | 1.5W |
| Redundante Stromversorgung | |
| Montageart | Hutschiene |
| Anzahl der max. stapelbaren Switches | 0 |
| Anzahl der Modulslots | 0 |
| Layer 2 | 1 |
| Layer 3 | |
| Managebar | |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Höhe | 102mm |
| Breite | 38mm |
| Tiefe | 79mm |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 |
Technical data
| P/N (Part Number) | MCSESU083FN0 |
|---|---|
| EAN | 3606481029553 |
| ETIM | EC000734 |
| SCIP | ab11fc05-8d52-4207-bfaf-e10ca2305388 |
| Weight | 0.29 kg |
| Weight (Package) | 0.29 kg |
Designations
Connexium Ethernet Industrial Switch Industry Modicon Switch Switch Unmanaged Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































