€304.57
% €461.72 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023050 P/N: M9XCP357 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9XCP357 Multi 9 OEM Kammschiene ablängbar 3-polig für C60BP (UL489) 57 Module"
Schneider Electric Multi 9 OEM terminal strip cuttable 3-pole for C60BP (UL489) 57 modules
Schneider Electric M9XCP357
EAN 3606481192899
Description
Kammschiene Multi 9 OEM für C60BP (UL 489), ablängbar. 3-polig, Nennstrom 80A, 57 Teilungseinheiten, Schrittweite 18mm, Betriebsspannung (Ue) 480Y/277V, Isolationsspannung (Ui) 1000V AC. Diese Kammschienen finden nur Verwendung für C60BP-Leitungsschutzschalter nach UL 489. Sie generieren eine Spannungsversorgung direkt im Käfig des Leitungsschutzschalters. Kompatibel mit dem Ausschaltvermögen der modularen Leitungsschutzschalter von Schneider Electric. Kammschiene für C60BP erfüllt folgende Normen- UL 508.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Phasen | 3 |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 19 |
| Teilungsmaß | 18mm |
| Querschnitt | -mm² |
| Länge | 1026mm |
| Zuschneidbar | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 18 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | 1 |
| Bemessungsstoßspannung | -kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | -kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 1000V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | -kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | |
| Farbe | grau |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9XCP357 |
|---|---|
| EAN | 3606481192899 |
| ETIM | EC000215 |
| SCIP | 12618b2a-bc0e-4c2d-bb7b-9185c26e01fe |
| ECLASS | eClass_10_ACN992011 |
| Weight | 1.09 kg |
| Weight (Package) | 1.09 kg |
Designations
Busbar Busbar block Busbar system Busbar system Compact phase rail Conductor bridge Connection Device mounting rail Fork terminal rail Four-phase rail Phase rail Pin terminal rail Power rail Rail Rail block Single-phase rail Slotted rail Terminal rail Three-phase busbar block Three-phase busbar system Three-phase rail Touch-safe busbar block Two-phase rail Universal terminal rail Wiring bridge Wiring rail
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















