€1,384.35
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022332 P/N: LXM32IETH Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM32IETH Steuereinheit mit Ethernet (PROFINET), Lexium 32i"
Schneider Electric Control unit with Ethernet (PROFINET), Lexium 32i
Schneider Electric LXM32IETH
EAN 3606481274205
Description
Questa unità di controllo offre 2 ingressi digitali di sicurezza, 4 ingressi digitali logici e 2 uscite logiche positive o negative. È fornito con RJ45 per Modbus e M12 per connettori Profinet. È un'unità di controllo con una tensione di ingresso digitale di 24 V CC e una tensione di uscita digitale di 30 V CC. I segnali sono controllati dal feedback dell'encoder del servomotore. È un prodotto classificato IP65. Pesa 0,63 kg. Le unità Lexium 32i sono ideali per applicazioni che richiedono un posizionamento dinamico e di alta precisione, ad esempio la movimentazione e la lavorazione dei materiali, il confezionamento e la stampa. Questo prodotto è certificato da CSA, TUV e UL. È conforme alle norme EN/IEC 61800-3 e EN/IEC 61800-5-1. I servomotori Lexium BMI sono disponibili in 2 flange di dimensioni e 2 lunghezze diverse, con coppia continua compresa tra 1,7 Nm e 7,2 Nm per velocità fino a 4700 rpm. Le unità servoassistite integrate Lexium 32i da 0,6 kW a 2,2 kW sono progettate per aree di applicazione che richiedono alta precisione e controllo avanzato del motore.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 24V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Ausgangsphasenzahl | 1 |
| Max. Ausgangsfrequenz | -Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 30V |
| Nennausgangsstrom I2N | 0.5A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | -kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | -kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | -% |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | -% |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Mit Bedienelement | 1 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | 1 |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 212.2mm |
| Breite | 98.9mm |
| Tiefe | 35.4mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM32IETH |
|---|---|
| EAN | 3606481274205 |
| ETIM | EC001857 |
| SCIP | b899c5a1-94c5-4e51-b440-445c14137afb |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 0.66 kg |
| Weight (Package) | 0.66 kg |
Designations
BMI Bus connection Bus connection Bus module Connection module Connection module Control unit Ethernet Fieldbus module Integrated drive LXM32i Motion Profinet Servo Servo motor Servo motor with integrated control Servo motor with integrated regulation Servo system Synchronous motor decentralized drive decentralized servo decentralized servo drive integrated drive systems integrated servo integrated servo amplifier integrated servo controller integrated servo drive modular drive modular servo
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















