€1,722.88
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022318 P/N: LXM32AU45M2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM32AU45M2 Motion Servoverstärker, Lexium 32 Advanced, CAN, 115/230V 1phasig, 1,5A, 4,5Apk, 0,3kW"
Schneider Electric Motion servo amplifier, Lexium 32 Advanced, CAN, 115/230V single-phase, 1.5A, 4.5Apk, 0.3kW
Schneider Electric LXM32AU45M2
EAN 3606480076732
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Le servo-variateur LEXIUM32, d'un courant nominal de 4,5 A crête et d'une alimentation monophasée de 480Vac, associé aux servo-moteurs BMH/BSH permet de réaliser des applications de contrôle de mouvement performant. Avec son format compact, il s'intégre facilement dans des armoires électriques, et il se pilote par une consigne analogique +/- 10V, du CanOpen/Motion ou des reseaux comme Profibus, EtherNet/IP, Modbus, Profinet,Ethercat, DeviceNet ou E/S. Ce produit conçu pour les constructeurs de machines répond à la plupart des applications industrielles dans le domaine des machines pour le travail des matériaux, emballage, assemblage, contrôle, test et spéciales. Il a été conçu pour fonctionner dans les environnements sévères tels que les segments de l'agroalimentaire, automotive, aeronautique, cosmétique, pharmaceutique… Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Le LEXIUM32 est un produit "Tout en Un" qui propose des fonctions essentielles au contructeur de machines : communication, sécurité, du contrôle de mouvement local, plusieurs types de codeur moteur et machine et filtre CEM intégré. Avec les réseaux de communication comme Canopen, Profibus, Profinet, Ethernet/IP, Device net, Ethercat, Sercos, Modbus, E/S ce produit est la solution pour des machines neuves mais aussi lors de rénovation et de modernisation de machines. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de la gamme LEXIUM32 répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CE, UL, CSA, TUV, IEC 61800-5-1, IEC 61800-3, CEM EN 55011, sécurite SIL3 IEC 61508 et PL=e ISO 13849-1 Ce produit est conforme au directive RoHS Chine, RoHS EU et déclaration Reach. Le saviez-vous ? Grâce à son approche modulaire il est facile de faire de la différenciation retardée en fonction du type d'application et d'automate. Un vrai couteau suisse ! Avec la version LXM32M vous réalisez des applications de mouvement qui sont pilotés par des entrées/sorties d'un automate et programmées avec le logiciel gratuit Somove.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 115V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Ausgangsphasenzahl | 1 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 8Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 230V |
| Nennausgangsstrom I2N | 1.5A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0.3kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0.3kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0.05 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0.1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | 1 |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 270mm |
| Breite | 48mm |
| Tiefe | 237mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM32AU45M2 |
|---|---|
| EAN | 3606480076732 |
| ETIM | EC001857 |
| SCIP | c0961927-b9e6-4f64-bd63-334df07b6de6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 1.6 kg |
| Weight (Package) | 2.04 kg |
Designations
AC servo amplifier AC servo amplifier AC servo controller AC servo controller CANmotion CANopen Drive control Drive controller LXM32 Lexium Lexium32 Motion Motion control STO Servo amplifier Servo control Servo controller Servo controller Servo controller Servo converter Servo drive Servo drive Servo drive controller Servo drive technology Servo motor controller Servo motor controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.


























