€177.67
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810021746 P/N: LVS04054 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LVS04054 PrismaSeT-P, Linergy BS, Etagenklemmenblock, 4polig,400A"
Schneider Electric PrismaSeT-P, Linergy BS, Distribution Terminal Block, 4-pole, 400A
Schneider Electric LVS04054
EAN 3606481870933
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce bloc de répartition de multi-étagé permet de distribuer l'énergie sur les disjoncteurs de départ. Il s'installe dans les coffrets PrismaSeT G et les cellules PrismaSeT P. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? La référence se compose du bloc et de la visserie nécessaire. A quels standards et normes le produit répond-il ? Il répond à la norme NF EN 61439 qui régit les ensembles d'appareillage à basse tension, assurant la sécurité des personnes et des biens. Le saviez-vous ? Il peut être associé aux disjoncteurs Acti9.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Polzahl | 4 |
|---|---|
| Nennstrom | 400A |
| Anschlussart | schrauben |
| Montageart | Schraube |
| Anzahl der Eingänge | |
| Anzahl der Ausgänge | |
| Geeignet für massive Leiter | |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | |
| Leiterquerschnitt Zugang | -mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | -mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | |
| Berührungssicher | 1 |
| Höhe | 235mm |
| Breite | 470mm |
| Tiefe | 115mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LVS04054 |
|---|---|
| EAN | 3606481870933 |
| ETIM | EC000275 |
| Weight | 4.08 kg |
| Weight (Package) | 4.08 kg |
Designations
Distribution Terminal Block Linergy BS Prisma PrismaSeT Terminal Block
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















