€534.58
% €1,018.64 (47.52% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810021410 P/N: LV851100SP Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LV851100SP EIFE Ersatzteilset mit integriertem EthernetModul für MasterPact MTZ1"
Schneider Electric EIFE Spare Part Set with Integrated Ethernet Module for MasterPact MTZ1
Schneider Electric LV851100SP
EAN 3606481100436
Description
L’EIFE è l’interfaccia Ethernet incorporata per gli interruttori Masterpact MTZ1 in esecuzione estraibile. Fornisce un unico accesso Ethernet e riceve tutti i dati forniti dall’unità di controllo del Masterpact MTZ1. Controlla le tre posizioni dell’interruttore quando è inserito nel telaio (Inserito, estratto, test). Il flusso di dati è 10/100 Mbps. La connessione all'interfaccia EIFE richiede una porta di comunicazione ULP installata sul telaio del MasterPact MTZ1. L'EIFE è montato sulla guida DIN del telaio del MasterPact MTZ1, ed è collegato alla porta ULP da un cavo ULP (fornito). L'alimentazione dell'EIFE è fornita dalla porta ULP attraverso il cavo ULP. Ci sono due prese RJ45 per la connessione alla rete Ethernet. L'EIFE è interamente parte dell'architettura EcoStruxure Power e degli smart panel Ethernet ready. Il firmware dell’ EIFE può essere aggiornato utilizzando il software EcoStruxure Power Commission.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard eGPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard LTE | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Potentialtrennung | |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level c |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 51mm |
| Höhe | 51mm |
| Tiefe | 52.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LV851100SP |
|---|---|
| EAN | 3606481100436 |
| ETIM | EC001604 |
| SCIP | 1fcd1b36-362e-41d8-9b56-5633867871a1 |
| Weight | 0.31 kg |
| Weight (Package) | 0.31 kg |
Designations
Draw-out EIFE EIFE Spare Part Set Ethernet Insert MTZ1 Masterpact Module Rack Technology Replacement Spare Part Spare Part Set
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















