€449.65
% €856.80 (47.52% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810021409 P/N: LV851100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LV851100 EIFE Ethernet Inferface MTZ1 Einschubkassette"
Schneider Electric EIFE Ethernet Interface MTZ1 Insert Cassette
Schneider Electric LV851100
EAN 3606481100429
Description
L'EIFE è un modulo di interfaccia Ethernet integrato progettato per interruttori estraibili MasterPact MTZ1. Fornisce un singolo accesso Ethernet e riceve tutti i dati forniti dall'unità di controllo Masterpact MTZ1. Monitora le tre posizioni dell'interruttore quando viene inserito nel telaio (inserito IN, estratto OUT, prova TEST). Il flusso di dati è di 10/100 Mbps per una semplice connessione a margherita. Il collegamento all'interfaccia EIFE richiede una porta di comunicazione ULP installata sul telaio di MasterPact MTZ1. L'EIFE è montato sulla guida DIN del telaio MasterPact MTZ1 ed è collegato alla porta ULP da un cavo ULP (in dotazione). L'alimentazione dell'EIFE è fornita dalla porta ULP attraverso il cavo ULP. Il dispositivo presenta due prese RJ45 per il collegamento alla rete Ethernet. L'EIFE fa interamente parte dell'architettura EcoStruxure Power e dei Quadri smart Ethernet ready. Il firmware del modulo EIFE può essere aggiornato utilizzando il software EcoStruxure Power Commission.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard eGPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard LTE | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Potentialtrennung | |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level c |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 51mm |
| Höhe | 51mm |
| Tiefe | 52.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LV851100 |
|---|---|
| EAN | 3606481100429 |
| ETIM | EC001604 |
| SCIP | 1fcd1b36-362e-41d8-9b56-5633867871a1 |
| ECLASS | eClass_10_ACN957011 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.17 kg |
Designations
Communication Insert Insert Technology MTZ1 Master Module ULP
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















