€729.48
% €1,125.74 (35.2% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810020148 P/N: LV434021 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LV434021 3PmitN Powertag ComPact NSX bis 250A Messmodul für ComPact NSX 100/160/250 Kompaktleistungsschalter"
Schneider Electric 3PwithN PowerTag ComPact NSX up to 250A Measurement module for ComPact NSX 100/160/250 Compact circuit breaker
Schneider Electric LV434021
EAN 3606485467023
Description
A l’intérieur d'un tableau ou coffret électrique, ce capteur d'énergie associé au disjoncteur est un appareil PowerTag qui doit être installé sous le disjoncteur fixe (avec ou sans Vigi). Le capteur d'énergie PowerTag Energy NSX est un produit tout-en-un sans accessoire. Ce produit communique par radio-fréquence et collecte les données énergétiques, remonte les diagnostics et les alarmes sur les états du disjoncteur. Ce capteur d'énergie PowerTag NSX se monte en amont du disjoncteur en tableau électrique. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CEI 61557-12, CEI 61010-1, CEI 61010-2-030, CEI 61326-1, ETSI, EN 300 328, ETSI EN 301 487-1. Ce capteur d'energie est dédié aux installations de fortes puissances avec des calibres jusqu'à 630A. Il est possible d'installer plusieurs dizaines de capteurs PowerTag attachés au même concentrateur de données Panel Server. Produit adapté aux applications muti-tarifs ou de compteurs partiels. Conforme à la RT2012/RT2020.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Zählertyp | elektronisch |
|---|---|
| Nennstrom (In) | 250A |
| Maximalstrom (Imax) | 300A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230V |
| Nennspannung (Un) L-L | 0V |
| Frequenz | 50Hz |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | |
| Messungsart Lastgang | |
| Rücklaufsperre | |
| Geeicht | 1 |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Impulsausgang | ohne |
| Impulsart | |
| Impulsrate | -Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | ohne |
| Montageart | Stecktechnik |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Breite | 140mm |
| Tiefe | 86mm |
| Höhe | 57mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | |
| Mit Sperrcode | |
| Anzahl der Stellen | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | LV434021 |
|---|---|
| EAN | 3606485467023 |
| ETIM | EC001506 |
| SCIP | defcd2b6-ad55-40e6-9ed1-e4eaa37e615b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ828014 |
| Weight | 0.3 kg |
| Weight (Package) | 0.55 kg |
Designations
Compact Current Energy INS INV Measurement Measurement module NSX Power Power factor PowerTag Voltage
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















