€966.74
% €1,842.12 (47.52% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810020146 P/N: LV434002 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LV434002 IFE Ethernet Kommunikationsmodul Gateway für mehrere Leistungschalter"
Schneider Electric IFE Ethernet Communication Module Gateway for Multiple Circuit Breakers
Schneider Electric LV434002
EAN 3606481283146
Description
Il fournit un accès Ethernet à un ou plusieurs disjoncteurs Masterpact, Compact ou PowerPact. Le flux de données est de 10/100 Mbit/s pour une connexion en série simple. Le degré de protection est IP4x sur la face avant et IP2x sur les connecteurs. Il intègre une passerelle Modbus. Le serveur de tableau IFE fait entièrement partie de l'architecture EcoStruxure Power et des tableaux intelligents compatibles Ethernet. Il est équipé sur le dessus d'un bornier à vis étriers 24 V CC et de 2 prises RJ45 pour la connexion réseau Ethernet. Le firmware du serveur de tableau IFE peut être mis à jour à l'aide du logiciel EcoStruxure Power Commission.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard eGPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard LTE | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | 1 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Mit Potentialtrennung | |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level c |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 72mm |
| Höhe | 105mm |
| Tiefe | 71mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LV434002 |
|---|---|
| EAN | 3606481283146 |
| ETIM | EC001604 |
| SCIP | 85cf87a9-f02c-4835-a3e1-cdf0007ece66 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.26 kg |
Designations
Draw-out Ethernet IFE IFE Spare Part Set MTZ2 MTZ3 Masterpact Module Plug-in Plug-in Technique Replacement Spare Part Spare Part Set
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























