€231.50
% €392.70 (41.05% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810019775 P/N: LULC15 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LULC15 Advantys STB-Kommunikationsmodul, für TeSys U, 24 V DC"
Schneider Electric Advantys STB communication module, for TeSys U, 24 V DC
Schneider Electric LULC15
EAN 3389118212916
Description
Modulo di comunicazione TeSys U per Advantys STB, da inserire nelle basi di potenza avanzate LUB120, LUB320, LUB380 dotato di un'unità di controllo LUC di tipo BL (24V DC). Fornisce 2 FireWire IEEE 1394 per il collegamento al una linea Advantys STB, una morsettiera a innesto per il collegamento a un alimentatore esterno da 24V DC. In aggiunta sono presenti 2 ingressi logici configurabili da 24V DC e 1 uscita logica da 24V DC. Sul lato inferiore, viene fornita una morsettiera a innesto a 3 punti per il controllo locale del controller dello starter, da associare a una morsettiera di collegamento LU9BN11L per una base LUB o per un base LU9MRL o LU2B. Visualizza 3 LED che indicano la presenza della tensione da 24V (24V=) e lo stato della comunicazione (COMM, ERR). Certificato se usato in combinazione con una base di potenza LUB (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard eGPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard LTE | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Potentialtrennung | 1 |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | 1 |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 45mm |
| Tiefe | 110mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LULC15 |
|---|---|
| EAN | 3389118212916 |
| ETIM | EC001604 |
| SCIP | e383808a-7832-4e0a-8697-e499929809d4 |
| ECLASS | eClass_10_BAA073013 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Contactor Motor circuit breaker Motor contactor Motor control center Motor feeder Motor management Motor monitoring Motor protection Overload protection Service center Short circuit protection
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























































































