€409.35
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810019444 P/N: LR9D69 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LR9D69 Motorschutzrelais, 90-150A, 1S+1Ö, Klasse 10"
Schneider Electric Motor Protection Relay, 90-150A, 1NO+1NC, Class 10
Schneider Electric LR9D69
EAN 3606485335797
Description
Le LR9D69 est un relais de protection électronique TeSys LR9D de Schneider Electric à associer avec un contacteur TeSys D Avec une zone de réglage thermique de 90-150 A, une durée de déclenchement sélectionnable de classe 10–20, il protège contre des déséquilibres de charge et des moteurs de 55 à 75 kW à 400 V Il est équipé de boutons manuels Test et Réarmement, d’un contact auxiliaire de déclenchement et d’un voyant ainsi que d’un circuit de pré-alarme Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine)
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einstellbarer Strombereich | 90A |
|---|---|
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690V |
| Montageart | Direktanbau/Einzelaufstellung |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Auslöseklasse | sonstige |
| Reset-Funktion Eingang | |
| Reset-Funktion automatisch | |
| Reset-Funktion Taster | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | LR9D69 |
|---|---|
| EAN | 3606485335797 |
| ETIM | EC000106 |
| SCIP | d5a17874-1166-4927-b008-33d15e304a41 |
| ECLASS | eClass_10_AKF075014 |
| Weight | 0.9 kg |
| Weight (Package) | 0.9 kg |
Designations
Motor Current Relay Motor Protection Motor Protection Relay Overload Relay Protection Relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























