€74.51
Available to order, delivery time: 3-4 Weeks
Art. No: WST8810019401 P/N: LR3D02 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LR3D02 Motorschutzrelais, thermisch, 0,16-0,25 A, 1S+1Ö, Kl 10, kein Differenzialschutz"
Schneider Electric Motor protection relay, thermal, 0.16-0.25 A, 1NC+1NO, Class 10, no differential protection
Schneider Electric LR3D02
EAN 3389110346886
Description
Le LR3D02 est un relais de protection thermique TeSys LRD de Schneider Electric pour un montage direct des contacteurs TeSys D Avec une zone de réglage thermique de 0,16–0,25 A, une durée de déclenchement de classe 10A, il protège contre des déséquilibres de charge et des moteurs de 0,06 kW à 400 V Il est équipé de boutons manuels Test et Réarmement, d’un contact auxiliaire de déclenchement et d’un voyant Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) et bénéficie de l’écolabel (RoHs/Reach)
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einstellbarer Strombereich | 0.16A |
|---|---|
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690V |
| Montageart | Direktanbau |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Reset-Funktion Eingang | |
| Reset-Funktion automatisch | 1 |
| Reset-Funktion Taster | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | LR3D02 |
|---|---|
| EAN | 3389110346886 |
| ETIM | EC000106 |
| SCIP | 224fb0ea-2bc1-482e-b6b4-c1bdd9779659 |
| ECLASS | eClass_10_AKF075014 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
Motor current relay Motor protection Motor protection relay Overload relay Protection relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.



























