€225.32
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810019381 P/N: LR2D3522 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LR2D3522 Motorschutzrelais, 17-25A, 1S+1Ö, Klasse 20A"
Schneider Electric Motor protection relay, 17-25A, 1NO+1NC, Class 20A
Schneider Electric LR2D3522
EAN 3389110229073
Description
LR2D3322 è un relè termico TeSys LRD di Schneider Electric per il montaggio diretto sui contattori TeSys D. Con un range di regolazione termica di 17-25 A, una classe di intervento 20 e il rilevamento dello squilibrio di fase, protegge i motori 11 kW a 400 V. E' composto da pulsanti di test & reset manuali, reset automatico, contatto ausiliario di sgancio e indicatore meccanico. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einstellbarer Strombereich | 17A |
|---|---|
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690V |
| Montageart | Direktanbau |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Auslöseklasse | CLASS 20 |
| Reset-Funktion Eingang | |
| Reset-Funktion automatisch | 1 |
| Reset-Funktion Taster | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | LR2D3522 |
|---|---|
| EAN | 3389110229073 |
| ETIM | EC000106 |
| ECLASS | eClass_10_AKF075014 |
| Weight | 0.52 kg |
| Weight (Package) | 0.52 kg |
Designations
Motor current relay Motor protection Motor protection relay Overload relay Protective relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























