€7,535.34
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810019190 P/N: LMC216CAA10000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LMC216CAA10000 Motion Controller LMC216 bis zu 16 Achsen, Zubehörset, Basisausführung"
Schneider Electric Motion Controller LMC216, 16 Axes, Including Accessory Set, Basic
Schneider Electric LMC216CAA10000
EAN 3606485400334
Description
Dit product maakt deel uit van het PacDrive 3-assortiment, een aanbod bewegingscontrollers voor het automatiseren van machines/lijnen. Deze bewegingscontroller biedt 16 assen, 8 discrete ingangen, 4 voor tastsonde-ingang conform IEC 61131-2 type 1. Het is een bewegingscontroller met een nominale voedingsspanning van 24VDC, een digitale uitgangsstroom van 500mA en een stroomverbruik van 30W. Het is een IP20-gecertificeerd product. De afmetingen zijn 44 mm (breedte) x 222 mm (diepte) x 270 mm (hoogte). Het weegt 2,2 kg. Dit product is gecertificeerd door CULus, CSA, CE, EAC. Hij voldoet aan de normen CSA C22.2 Nr 14, CSA C22.2 Nr 274, EN/IEC 61131-2, UL 508C. Bewegingscontrollers voor het automatiseren van machines/lijnen met 0-130 servo of robotarissen. PacDrive 3 LMC-controllers bieden schaalbare prestaties voor het synchroniseren van maximaal 130 servo-assen met een 1msnetwerk updatesnelheid en voor maximaal 255 virtuele assen.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 8 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K | 0.002ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | 1 |
| Speicherart | NVRAM |
| Speichergröße | 128kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 44mm |
| Höhe | 270mm |
| Tiefe | 222mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LMC216CAA10000 |
|---|---|
| EAN | 3606485400334 |
| ETIM | EC000236 |
| SCIP | 90542e8d-37a0-413c-9a67-b77780fcef36 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Weight | 2.21 kg |
| Weight (Package) | 2.21 kg |
Designations
Generic Motion Control Motion Control System Motion Controller PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















