€141.95
Available to order, delivery time: 6-8 Weeks
Art. No: WST8810019032 P/N: LE1M35P708 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LE1M35P708 Direktanlasser gekaps., TeSys, LE1-M, 1,8-2,6A, Spule 230V AC"
Schneider Electric Enclosed Direct Starter, TeSys, LE1-M, 1.8-2.6A, Coil 230V AC
Schneider Electric LE1M35P708
EAN 3389110963052
Description
Ce démarreur fermé TeSys Control avec contacteur et relais de surcharge thermique est adapté aux applications de commande de moteur sans inversion jusqu'à 1,1kW à 400V AC-3. Ce boîtier pour montage en saillie permet une fixation par vis. Il dispose de 2 découpes pour presse-étoupes en haut et en bas. Il est en matériau ABS autoextinguible, protection IP65. Il comprend un relais de surcharge thermique LR2K et un contacteur LC1K avec un circuit de commande 230V 50/60Hz, à câbler par le client. Il est équipé d'un bouton poussoir vert Start (I), d'un bouton poussoir rouge Stop/Reset (O) et d'un indicateur de fonctionnement jaune. Il doit être combiné avec un composant externe de protection contre les courts-circuits, pour atteindre une coordination de type 1 ou de type 2. Il est conforme à la norme CEI 60947-4-1 ainsi qu'à la directive RoHS et à la règlementation REACh.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
|---|---|
| Mit Kurzschlussauslöser | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 1.1kW |
| Bemessungsleistung | 1.1kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 2.6A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3 | 2.6A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.8A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom | -A |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Umgebungstemperatur | 40°C |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Mit Trafo | |
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | |
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
| Externer Reset möglich | 1 |
| Mit Sicherung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Breite | 78mm |
| Höhe | 160mm |
| Tiefe | 108mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LE1M35P708 |
|---|---|
| EAN | 3389110963052 |
| ETIM | EC001037 |
| SCIP | 44bd70c6-7317-48b4-b017-2aa21cef8f03 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ718013 |
| Weight | 0.58 kg |
| Weight (Package) | 0.58 kg |
Designations
Feed-in switch Mains power off Maintenance switch Motor switch Service switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















