€96.19
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810018972 P/N: LE1D09P7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LE1D09P7 Direktanlasser gekapselt, TeSys LE1-D, 9A, Spule 230V AC"
Schneider Electric Enclosed direct starter, TeSys LE1-D, 9A, coil 230V AC
Schneider Electric LE1D09P7
EAN 3389110541243
Description
TeSys - Directstarter in behuizing met contactor - 3P - Ithe 9A - 690V - Voor niet-omkeer-motortoepassingen tot en met 4kW@400V AC-3. Polycarbonaat behuizing met IP65/IK07-bescherming, uitgerust met een groene drukknop Start (I) en een rode drukknop Stop/Reset (O). Het omvat een contactor LC1D met een regelcircuit 230V 50/60Hz. Voor de werking moet het zijn uitgerust met een thermisch overbelastingsrelais LRD02-LRD14, afhankelijk van het motorvermogen (afzonderlijk te bestellen). Opbouwbehuizing met schroefbevestiging, 2 uitsparingen voor kabelwartels aan de boven- en onderkant. Hij voldoet aan IEC 60947-4-1, Green Premium (RoHS/REACh).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
|---|---|
| Mit Kurzschlussauslöser | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsleistung | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 9A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3 | 9A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom | -A |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Umgebungstemperatur | 40°C |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | |
| Auslöseklasse | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Mit Trafo | |
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | |
| Anzahl der Leuchtmelder | 0 |
| Externer Reset möglich | 1 |
| Mit Sicherung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Breite | 88mm |
| Höhe | 166mm |
| Tiefe | 128.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LE1D09P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110541243 |
| ETIM | EC001037 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ718013 |
| Weight | 0.87 kg |
| Weight (Package) | 0.87 kg |
Designations
feed switch motor feed motor switch repair switch service switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































