€310.82
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810018879 P/N: LC2DT25BD Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LC2DT25BD Wendeschützkombination, 4p, 25A/AC1, Spule 24V DC"
Schneider Electric Reversing contactor combination, 4p, 25A/AC1, coil 24V DC
Schneider Electric LC2DT25BD
EAN 3389110247978
Description
TeSys deca - Omschakelcontactor - 4P(4NO) - Voor niet-inductieve lasttoepassingen tot 25A/690V AC-1. Voorzien van 48V 50/60Hz AC-spoelen, 2NO+2NC ingebouwde hulpcontacten (NC-spiegelcontacten), aansluiting met schroefklemmen. Voor operationele snelheden tot 3600 cycli/uur en omgevingen tot 60°C, biedt deze een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. Compact (90 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Met voorbedrade wisselstroomaansluitingen, mechanische vergrendeling (zonder elektrische vergrendeling). Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Umschaltschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 90mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC2DT25BD |
|---|---|
| EAN | 3389110247978 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Weight | 1.2 kg |
| Weight (Package) | 1.2 kg |
Designations
Auxiliary contactor Contactor Main contactor Motor contactor Power contactor Reversing contactor Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















