€756.77
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810018841 P/N: LC2D50ABBE Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LC2D50ABBE Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 30kW/400V/AC3, 50A, Spule 24V DC, 11W"
Schneider Electric Reversing Contactor Combination, 3p+1NO+1NC, 30kW/400V/AC3, 50A, Coil 24V DC, 11W
Schneider Electric LC2D50ABBE
EAN 3606480988189
Description
LC2D50ABBE è un teleinvertitore a 3 poli TeSys D di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 22 kW a 400 V. Comprende una bobina elettronica CC da 24 V per il controllo diretto del PLC, contatti ausiliari integrati 2NA+2NC, contatto a specchio NC certificato. Compatto, adatto al montaggio su guida DIN, con interblocco meccanico e circuito di inversione precablato, garantisce affidabilità e resistenza. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 80A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 50A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 22kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 29.8kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 119mm |
| Höhe | 122mm |
| Tiefe | 120mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC2D50ABBE |
|---|---|
| EAN | 3606480988189 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 9bb0b51e-73b5-4128-a86b-723dbbccfe86 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Weight | 2.37 kg |
| Weight (Package) | 2.37 kg |
Designations
Auxiliary Contactor Contactor Contactor Combination Direct Control Energy Efficiency Energy Efficiency Class Main Contactor Motor Contactor Multi-Coil Multi-Standard Power Contactor Repair Reversing Contactor Reversing Contactor Combination Switching Wide Range Coil
Login
No reviews found. Share your insights with others.



























