€360.81
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810018804 P/N: LC2D32B7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LC2D32B7 Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 15kW/400V/AC3 32A, Spule 24V 50/60Hz"
Schneider Electric Reversing Contactor Combination, 3p+1NO+1NC, 15kW/400V/AC3 32A, Coil 24V 50/60Hz
Schneider Electric LC2D32B7
EAN 3389110391459
Description
Dreieretningsvendere med standardkontaktorer Tesys D. Merkestrøm i AC-3 drift: 9-150A. Ferdig kablede hovedstrømkretser og me kanisk forrigling. Alle kontaktorene har 1NO og 1NC hjelpekontakter. NC-kontakten er såkalt "speil-kontakt", som betyr at den er godkjent for tilbakemelding til sikkerhetssystemer. Kontaktorer mellom 40 og 65 A er en ny serie med EverLink tilkoblings klemmer. De er også smalere enn de gamle. EverLink er en patentert løsning som opprettholder konstant moment UTEN ettertrekki ng.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 50A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 14.9kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 92mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC2D32B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110391459 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Weight | 0.95 kg |
| Weight (Package) | 0.95 kg |
Designations
Auxiliary Contactor Contactor Main Contactor Motor Contactor Power Contactor Reversing Contactor Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























