LC2D150F7
Schneider Electric LC2D150F7 Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 75kW/400V/AC3 150A, Spule 110V 50/60Hz
Product information "Schneider Electric LC2D150F7 Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 75kW/400V/AC3 150A, Spule 110V 50/60Hz"
Schneider Electric Reversing contactor combination, 3p+1NO+1NC, 75kW/400V/AC3 150A, coil 110V 50/60Hz
Schneider Electric LC2D150F7
EAN 3389110508666
Description
3-poliges Wendeschütz TeSys D für Motoranwendungen. Nennwert 150A AC-3 75kW@400V, beinhaltet eine 110V 50/60Hz AC-Spule, 2 Öffner+2 Schließer Hilfskontakte, mechanische und elektrische Verriegelung.
Product Attributes
Funktion Wendeschütz
Tragschienenmontage möglich
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 110V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 110V
Bemessungssteuerspeisespannung DC -V
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Betriebsspannung AC 50 Hz 440V
Betriebsspannung AC 60 Hz 440V
Betriebsspannung DC -V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 -A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 150A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 75kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 74.6kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Schutzart (IP) IP20
Schutzart (NEMA) sonstige
Breite 266mm
Höhe 158mm
Tiefe 148mm