€157.31
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810018756 P/N: LC2D12F7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LC2D12F7 Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 5,5kW/400V/AC3, 12A, Spule 110V 50/60Hz"
Schneider Electric Reversing contactor combination, 3p+1NO+1NC, 5.5kW/400V/AC3, 12A, coil 110V 50/60Hz
Schneider Electric LC2D12F7
EAN 3389110385786
Description
Dreieretningsvendere med standardkontaktorer Tesys D. Merkestrøm i AC-3 drift: 9-150A. Ferdig kablede hovedstrømkretser og me kanisk forrigling. Alle kontaktorene har 1NO og 1NC hjelpekontakter. NC-kontakten er såkalt "speil-kontakt", som betyr at den er godkjent for tilbakemelding til sikkerhetssystemer. Kontaktorer mellom 40 og 65 A er en ny serie med EverLink tilkoblings klemmer. De er også smalere enn de gamle. EverLink er en patentert løsning som opprettholder konstant moment UTEN ettertrekki ng.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 110V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 110V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 5.59kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 86mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC2D12F7 |
|---|---|
| EAN | 3389110385786 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Weight | 0.8 kg |
| Weight (Package) | 0.8 kg |
Designations
Auxiliary contactor Contactor Main contactor Motor contactor Power contactor Reversing contactor Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























