€42.57
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810018703 P/N: LC1SKGC200U7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LC1SKGC200U7 Mini-Schütz LC1SKGC 2p, 5 A, 400 V AC3, Spule 240 V AC"
Schneider Electric Mini contactor LC1SKGC 2p, 5 A, 400 V AC3, coil 240 V AC
Schneider Electric LC1SKGC200U7
EAN 3389110563085
Description
TeSys SKGC - Minicontactor - 2M (2V) - Voor niet-inductieve tot 20A/690V AC-1 belasting en voor 1-fase motorbesturingstoepassingen tot 5 A/690 V AC-3. Voorzien van een 240V 50/60Hz AC-regelcircuit, een transparante beschermkap om toegang aan de voorkant te voorkomen, aansluiting met schroefklemmen. Voor werksnelheden tot 1200 cycli/uur en omgevingstemperatuur -20/+50°C, biedt deze een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. Voor gebruik in modulaire panelen, compact (27mm breed), met clips op 35mm DIN rail. Locatie beschikbaar om een onderdrukkingsmodule LA4SK in te voegen (afzonderlijk te bestellen). Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 240V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 240V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | 1 |
| Breite | 27mm |
| Höhe | 56mm |
| Tiefe | 55.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC1SKGC200U7 |
|---|---|
| EAN | 3389110563085 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | c39a7e5e-6a28-4540-b3bb-b5a727bdce6a |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
AC contactor AC switching power contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Heating contactor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Main contactor Miniature contactor Motor contactor Power contactor Solid state contactor Star contactor Star-delta contactor Star-delta starter contactor Switching module Tesys Three-phase contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















