€43.30
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810018699 P/N: LC1SKGC200B7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LC1SKGC200B7 Mini-Schütz LC1SKGC 2p, 5 A, 400 V AC3, Spule 24 V AC"
Schneider Electric Mini contactor LC1SKGC 2p, 5 A, 400 V AC3, Coil 24 V AC
Schneider Electric LC1SKGC200B7
EAN 3389110562972
Description
TeSys SKGC - Minicontactor - 2M (2V) - Voor niet-inductieve tot 20A/690V AC-1 belasting en voor 1-fase motorbesturingstoepassingen tot 5 A/690 V AC-3. Voorzien van een 24V 50/60Hz AC-regelcircuit, een transparante beschermkap om toegang aan de voorkant te voorkomen, aansluiting met schroefklemmen. Voor werksnelheden tot 1200 cycli/uur en omgevingstemperatuur -20/+50°C, biedt deze een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. Voor gebruik in modulaire panelen, compact (27mm breed), met clips op 35mm DIN rail. Locatie beschikbaar om een onderdrukkingsmodule LA4SK in te voegen (afzonderlijk te bestellen). Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | 1 |
| Breite | 27mm |
| Höhe | 56mm |
| Tiefe | 55.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC1SKGC200B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110562972 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | c39a7e5e-6a28-4540-b3bb-b5a727bdce6a |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
AC contactor AC-switching power contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Delta contactor Heating contactor Heating system contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Mains contactor Motor contactor Power contactor Semiconductor contactor Small contactor Star contactor Star-delta contactor Switch module Tesys Three-phase contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















