€1,418.22
% €2,137.24 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016901 P/N: KSA400DXC40 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KSA400DXC40 KSA X-Element, 400A, Standardlänge"
Schneider Electric KSA X-Element, 400A, Standard Length
Schneider Electric KSA400DXC40
EAN 3606480004704
Description
L'élément en croix permet de raccorder sur chant 4 lignes à la perpendiculaire. La croix est livrée en emballage individuel. Installation rendue plus aisée grâce à la conception du système d'éclissage qui facilite l'alignement des éléments droits. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Il existe differents types d'éléments pour réaliser les changements de direction. Coudes sur chant ou à plat, élements de changement de direction multiple sur chant / à plat
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Kreuzkasten |
|---|---|
| Flexibel | |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 400A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Länge | 580m |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | KSA400DXC40 |
|---|---|
| EAN | 3606480004704 |
| ETIM | EC002561 |
| ECLASS | eClass_10_ABS292009 |
| Weight | 7 kg |
| Weight (Package) | 7 kg |
Designations
BTS Busbar Busbar Box Busbar Trunking System Canalis Indoor Application Medium Power Z-Element
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















