€931.00
% €1,403.01 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810016900 P/N: KSA400DTC40 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KSA400DTC40 KSA T-Element, 400A, Standardlänge"
Schneider Electric KSA T-Element, 400A, Standard Length
Schneider Electric KSA400DTC40
EAN 3606480004698
Description
L'élément de dérivation KSA est un composant pour la distribution électrique Basse Tension moyenne puissance. Il permet de transporter l'énergie et de créer 2 lignes d'alimentation perpendiculaires. Installation : suspendue / murale. L'élément en "T" est livré dans un emballage unitaire. Installation rendue plus aisée grâce à la conception du système d'éclissage qui facilite l'alignement des éléments droits. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Toute la gamme propose des élements à installer à plat ou sur champ. Les "T" sont également offerts à plat ou sur champ.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | T-Kasten |
|---|---|
| Flexibel | |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 400A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Länge | 0.165m |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | KSA400DTC40 |
|---|---|
| EAN | 3606480004698 |
| ETIM | EC002561 |
| ECLASS | eClass_10_ABS292009 |
| Weight | 4.7 kg |
| Weight (Package) | 5.54 kg |
Designations
BTS Busbar Busbar box Busbar distributor Canalis Indoor application Medium performance X-Element
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















