€949.95
% €1,431.57 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810016834 P/N: KSA250ED45020 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KSA250ED45020 KSA gerades Element, 250A, 5m, 20Abgänge"
Schneider Electric KSA straight element, 250A, 5m, 20 outlets
Schneider Electric KSA250ED45020
EAN 3606480004414
Description
L'élément droit KSA est un composant pour la distribution élec. Basse Tension moyenne puissance. Il permet de transporter l'énergie et de la distribuer via des fenêtres sur le lieu de la charge. Installation : suspendue / murale. L'élément droit KSA est livré dans un emballage unitaire. Installation rendue plus aisée grâce à la conception du système d'éclissage qui facilité l'alignement des éléments droits. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Les éléments droits contenant "ED" dans la référence contiennent des trappes de dérivation pour alimenter les charges. S'il contiennent "ET" ils sont sans trappe comme élement de transport pour transporter l'énergie.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 250A |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Flexibel | |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 20 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 5000mm |
| Breite | 54mm |
| Höhe | 146mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KSA250ED45020 |
|---|---|
| EAN | 3606480004414 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 24 kg |
| Weight (Package) | 24 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar busbar box indoor application medium power straight element
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















