€176.88
% €266.56 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016642 P/N: KNB50SF4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB50SF4 KN Abgangskasten, 50A, 3L+N+PE, für Sicherungen 14 x 51mm"
Schneider Electric KN Terminal Box, 50A, 3L+N+PE, for 14 x 51mm Fuses
Schneider Electric KNB50SF4
EAN 3606480006289
Description
Le coffret sectionneur 50A avec protection par fusible intégrée permet de protéger la charge connectée en aval. Le sectionnement se réalise à l'ouverture de la porte. Il s'embroche sur une trappe d'élément droit KNA. Les connecteurs de dérivation sont livrés sans les fusibles Se connecte aussi simplement qu'une prise de courant sur l'élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection. Montage par kit enfichable à polarité fixe. La polarité de l'unité de dérivation est 3L + N + PE et 3L + PE, déconnexion en ouvrant la porte. La trappe / couvercle peut être ouverte du côté droit. Il comprend un traitement de surface blanc RAL 9001. Fusible à commander séparément. Il offre un indice de protection IP55 conforme à la norme CEI 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262 Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 50A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 344mm |
| Breite | 101mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB50SF4 |
|---|---|
| EAN | 3606480006289 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.74 kg |
| Weight (Package) | 1.74 kg |
Designations
BTS Busbar Trunking System Canalis Indoor Application Low Power Power Rail Terminal Box
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































