€183.20
% €276.08 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016640 P/N: KNB32CP35 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB32CP35 KN Abgangsadapter, 32A, leer f. 8 TE + 1 CEE 3p 16A + 1 CEE 5p 16A"
Schneider Electric Outlet Adapter, 32A, empty for 8 TE + 1 CEE 3p 16A + 1 CEE 5p 16A
Schneider Electric KNB32CP35
EAN 3606480006258
Description
Le connecteur de dérivation 32A peut être équipé de disjoncteurs modulaires pour protéger plusieurs circuits. Il s'embroche sur les éléments droits dans les fenêtres prévues à cet effet. Le connecteur est livré de 2 prises industrielles : Une prise 16A 2P+T et une prise 16A 3P+N+T. Il n'est pas équipé d'appareillage modulaire. Le connecteur peut être équipé et câblé sur table. Une fois préparé, il s'installe sur les éléments droits au niveau des fenêtres prévues à cet effet. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 32A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Steckdose |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 2 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | CEE-Steckdose 3-polig und 5-polig 16 A |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 434mm |
| Breite | 141mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB32CP35 |
|---|---|
| EAN | 3606480006258 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.88 kg |
| Weight (Package) | 1.88 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar distributor distribution box indoor use minor power outlet adapter
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































