€179.25
% €270.13 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016639 P/N: KNB32CP15F Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB32CP15F KN Abgangsadapter, 32A, leer f. 8 TE + 1 NF Steckdose + 1 CEE 5p 16A"
Schneider Electric KN Outgoing Adapter, 32A, empty for 8 TE + 1 NF socket + 1 CEE 5p 16A
Schneider Electric KNB32CP15F
EAN 3606480006241
Description
Le connecteur de dérivation 32A peut être équipé de disjoncteurs modulaires pour protéger plusieurs circuits, il dispose également de 2 prises de courant. Le connecteur est livré avec une prise domestique 10/16A 2P+T et une prise industrielle 16A 3P+N+T. Il n'est pas équipé d'appareillage modulaire. Le connecteur peut être équipé et câblé sur table. Une fois préparé, il s'installe sur les éléments droits au niveau des fenêtres prévues à cet effet. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 32A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Steckdose |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 1 |
| Ausführung der Steckdosen | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) 16 A und CEE-Steckdose 5-polig 16 A |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 434mm |
| Breite | 141mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB32CP15F |
|---|---|
| EAN | 3606480006241 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.76 kg |
| Weight (Package) | 1.76 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar distributor indoor application junction box low power outgoing adapter
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































