€179.25
% €270.13 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016638 P/N: KNB32CP15D Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB32CP15D KN Abgangsadapter, 32A, leer f. 8 TE + 1 Schuko + 1 CEE 5p 16A"
Schneider Electric KN outlet adapter, 32A, empty for 8 TE + 1 Schuko + 1 CEE 5p 16A
Schneider Electric KNB32CP15D
EAN 3606480006234
Description
Le connecteur de dérivation 32A peut être équipé de disjoncteurs modulaires pour protéger plusieurs circuits. Il s'embroche sur les éléments droits dans les fenêtres prévues à cet effet. Le connecteur est livré avec une prise SHUKO 10/16A 2P+T et une prise industrielle 16A 3P+N+T. Il n'est pas équipé d'appareillage modulaire. Le connecteur peut être équipé et câblé sur table. Une fois préparé, il s'installe sur les éléments droits au niveau des fenêtres prévues à cet effet. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 32A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Steckdose |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 1 |
| Ausführung der Steckdosen | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) 16 A und CEE-Steckdose 5-polig 16 A |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 434mm |
| Breite | 141mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB32CP15D |
|---|---|
| EAN | 3606480006234 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.74 kg |
| Weight (Package) | 1.74 kg |
Designations
BTS Canalis busbar trunking system distribution box indoor application outlet adapter power busbar small power
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































