€161.88
% €243.95 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016637 P/N: KNB32CP11F Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB32CP11F KN Abgangsadapter, 32A, leer f. 8 Teilungseinheiten + 2 NF Steckdosen"
Schneider Electric KN outlet adapter, 32A, empty for 8 division units + 2 NF sockets
Schneider Electric KNB32CP11F
EAN 3606480006227
Description
Le connecteur de dérivation 32A peut être équipé pour protéger plusieurs circuits, il dispose également de 2 prises de courant. Il s'embroche sur une trappe d'élément droit KNA. Le connecteur de dérivation est livré avec les prises. Les disjoncteurs modulaires ne sont pas fournis. Se connecte aussi simplement qu'une prise de courant sur l'élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 32A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Steckdose |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 2 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) 16 A |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 434mm |
| Breite | 141mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB32CP11F |
|---|---|
| EAN | 3606480006227 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.77 kg |
| Weight (Package) | 1.77 kg |
Designations
BTS Canalis busbar system indoor use outlet adapter outlet box power rail small power
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































