€84.49
% €127.33 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810016635 P/N: KNB32CM55 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB32CM55 KN Abgangsadapter, 32A, leer für 5 Teilungseinheiten"
Schneider Electric KN Outlet Adapter, 32A, Empty for 5 Modular Units
Schneider Electric KNB32CM55
EAN 3606480006197
Description
Le connecteur de dérivation 32A peut être équipé de disjoncteurs modulaires pour protéger plusieurs circuits. Il s'embroche sur les éléments droits dans les fenêtres prévues à cet effet. Le connecteur est livré en emballage individuel sans disjoncteur. Le connecteur peut être équipé et câblé sur table. Une fois préparé, il s'installe sur les éléments droits au niveau des fenêtres prévues à cet effet. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection. Montage par kit enfichable à polarité fixe. La polarité de l'unité de dérivation est 3L + N + PE, déconnexion par retirage. La trappe / couvercle peut être ouverte en face avant. Il est adapté aux systèmes de mise à la terre TT, IT et TN-S. Il comprend un traitement de surface blanc RAL 9001. Une plaque d'obturation peut être fournie, mais le disjoncteur doit être commandé séparément. Il offre un indice de protection IP55 conforme à la norme CEI 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262 Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 32A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 135mm |
| Breite | 95mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB32CM55 |
|---|---|
| EAN | 3606480006197 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 0.67 kg |
| Weight (Package) | 0.67 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar system distribution box indoor application low power outlet adapter
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































