€183.20
% €276.08 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016634 P/N: KNB25SD4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB25SD4 KN Abgangskasten, 25A, 3L+N+PE, für Sicherungen E27 Diazed"
Schneider Electric KN Terminal Box, 25A, 3L+N+PE, for E27 Diazed fuses
Schneider Electric KNB25SD4
EAN 3606480006180
Description
Ce connecteur avec protection par fusible intégrée permet de protéger la charge connectée en aval. Il s'embroche sur une trappe d'élément droit KNA. Les connecteurs de dérivation sont livrés sans les fusibles Se connecte aussi simplement qu'une prise de courant sur l'élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 25A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 344mm |
| Breite | 101mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB25SD4 |
|---|---|
| EAN | 3606480006180 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.94 kg |
| Weight (Package) | 1.94 kg |
Designations
BTS Canalis busbar distributor indoor application low capacity outlet adapter power rail terminal box
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































