€120.03
% €180.88 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016632 P/N: KNB16CN5 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB16CN5 KN Abgangsadapter, 16A, 3L+N+PE, für Sicherungen E14 Neozed"
Schneider Electric KN Output Adapter, 16A, 3L+N+PE, for E14 Neozed Fuses
Schneider Electric KNB16CN5
EAN 3606480006166
Description
Ce connecteur avec protection par fusible intégrée permet de protéger la charge connectée en aval. Il s'embroche sur une trappe d'élément droit KNA. Les connecteurs de dérivation sont livrés sans les fusibles Se connecte aussi simplement qu'une prise de courant sur l'élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 16A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 135mm |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB16CN5 |
|---|---|
| EAN | 3606480006166 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 0.85 kg |
| Weight (Package) | 0.85 kg |
Designations
BTS Canalis bus duct busbar distribution box indoor application low power output adapter
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































