€95.94
% €144.59 (33.65% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016630 P/N: KNB16CM2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB16CM2 KN Abgangsadapter, 16A, L+N+PE, mit IC60N 16AC"
Schneider Electric KN Outlet Adapter, 16A, L+N+PE, with IC60N 16AC
Schneider Electric KNB16CM2
EAN 3606480003271
Description
Ce connecteur avec protection par disjoncteur modulaire intégrée permet de protéger la charge connectée en aval. Il s'embroche sur une trappe d'élément droit KNA. Le connecteur de dérivation est livré avec un disjoncteur modulaire. Se connecte aussi simplement qu'une prise de courant sur l'élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 16A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | 1 |
| Mit Arretierung | 1 |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | Leitungsschutzschalter |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 79mm |
| Breite | 70mm |
| Höhe | 172mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB16CM2 |
|---|---|
| EAN | 3606480003271 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 0.34 kg |
| Weight (Package) | 0.34 kg |
Designations
BTS Busbar Busbar Trunking System Canalis Distribution Box Indoor Application Low Power Outlet Adapter
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































