€369.56
% €556.92 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016591 P/N: KNA100DF410 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNA100DF410 KNA flexibler Schienenkasten, 100A, 1m"
Schneider Electric KNA flexible busbar box, 100A, 1m
Schneider Electric KNA100DF410
EAN 3606480003011
Description
Canalis-Stromschienenverteiler für KNA. Er wird für die Verteilung kleiner Leistungen eingesetzt. Die Betriebsspannung reicht von 230VAC bis 500VAC 50/60Hz. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 100A bei 35 ℃. Es bietet eine weiße Oberflächenbehandlung nach RAL 9001. Montage durch Schrauben auf der linken oder rechten Seite des Kanals. Die Betriebsumgebungstemperatur liegt zwischen 0 °C und 35 °C ohne Leistungsminderung. Ausführung mit 1 Abzweigmöglichkeit. Es bietet ein abgestrahltes Magnetfeld von 186 pT. Es bietet 2 Dimensionen zur Richtungsänderung. Er bietet die Schutzart IP55 gemäß IEC 60529. IK08 ist konform mit EN/IEC 62262. Er ist sowohl mit IEC 60439-2 als auch mit IEC 61439-6 konform. Er ist auch konform mit RoHS/REACH.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 100A |
| Polzahl | 4 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Flexibel | 1 |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 500V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 0 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 1000mm |
| Breite | 27.5mm |
| Höhe | 92mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNA100DF410 |
|---|---|
| EAN | 3606480003011 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 2.2 kg |
| Weight (Package) | 2.2 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar box busbar distributor flexible element interior application small capacity
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















