€8,498.76
% €10,513.65 (19.16% saved)
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810016577 P/N: KH040SD9502 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KH040SD9502 KH Abgangskasten 400A - JM-Sicherungslasttr. - 3L+PEN, lichtbogenfest"
Schneider Electric KH Outlet Box 400A - JM Fuse Load Carrier - 3L+PEN, Arc-Resistant
Schneider Electric KH040SD9502
EAN 3389118239180
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce produit est un coffret de dérivation équipé d'un sectionneur fusible Jean Muller. Il s'installe sur une canalisation électrique KH. Quels sont les avantages à l'installation ? L'installation de ce coffret est simple, il s'embroche facilement. A quels standards et normes le produit répond-il ? Ce produit répond à la norme CEI 61641 sur les ensembles d'appareillage à basse tensions sous enveloppe.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 400A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Steckdose |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | NH-Sicherung |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 680mm |
| Breite | 285mm |
| Höhe | 460mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KH040SD9502 |
|---|---|
| EAN | 3389118239180 |
| ETIM | EC000008 |
| Weight | 80 kg |
| Weight (Package) | 80 kg |
Designations
BTS Busbar Busbar Trunking Canalis High Power Indoor Use Outlet Box
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















