€205.31
% €309.40 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016439 P/N: KBB25ED42305TW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KBB25ED42305TW KBB gerades Element, 25A, 3m, 2 Netze, 3L+N+L+N+PE, 5Abg., Fernst.-ltg."
Schneider Electric Straight Element KBB, 25A, 3m, 2 Networks, 3L+N+L+N+PE, 5 Outlets, Remote ctrl.
Schneider Electric KBB25ED42305TW
EAN 3606480498930
Description
L'élément droit KBB est un composant pour la distribution élec. Basse Tension petite puissance ou éclairage. Il permet de transporter l'énergie et de la distribuer via des fenêtres sur le lieu de la charge. Installation: suspendue / murale. L'élément droit KBB est livré dans un emballage en carton par lot indivisible de 6 éléments. Une fois les éléments de supportage posés, l'installation des lignes est extrêmement simple et rapide grâce aux éclisses intégrées dans les éléments KBB. Une clé de 10 suffit pour verrouiller les éléments entre eux. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Doppel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 25A |
| Polzahl | 8 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 8 |
| Flexibel | |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 5 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 3000mm |
| Breite | 51mm |
| Höhe | 60mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KBB25ED42305TW |
|---|---|
| EAN | 3606480498930 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 5 kg |
| Weight (Package) | 5 kg |
Designations
2 Networks BTS Busbar Busbar box Canalis Indoor application Lighting Power rail Straight element
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















