€102.58
% €154.58 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016437 P/N: KBB25ED2303W Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KBB25ED2303W KBB gerades Element, 25A, 3m, L+N+PE, 3Abgänge"
Schneider Electric KBB straight element, 25A, 3m, L+N+PE, 3 outlets
Schneider Electric KBB25ED2303W
EAN 3606480000775
Description
L'élément droit KBB est un composant pour la distribution élec. Basse Tension petite puissance ou éclairage. Il permet de transporter l'énergie et de la distribuer via des fenêtres sur le lieu de la charge. Installation: suspendue / murale. L'élément droit KBB est livré dans un emballage en carton par lot indivisible de 6 éléments. Une fois les éléments de supportage posés, l'installation des lignes est extrêmement simple et rapide grâce aux éclisses intégrées dans les éléments KBB. Une clé de 10 suffit pour verrouiller les éléments entre eux. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection. Jeu de barres droit qui se monte par vis et dont la polarité de jeu de barres est L + N + PE. Conçu avec 1 circuit permettant 3 sorties de dérivation. Il fournit un champ magnétique rayonné de 2 pT. Vendu par lot de 6 unités. Il offre un indice de protection IP55 conforme à la norme EN/CEI 60529. IK06 est conforme à EN / IEC 62262. Il est conforme à la fois aux normes CEI 60439-2 et CEI 61439-6. Il est également conforme à Green Premium (RoHS / REACH).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 25A |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Flexibel | |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 3 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 3000mm |
| Breite | 51mm |
| Höhe | 60mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KBB25ED2303W |
|---|---|
| EAN | 3606480000775 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 5 kg |
| Weight (Package) | 5 kg |
Designations
2 networks BTS Busbar Canalis Indoor application Lighting Power distribution unit Straight element Trunking box
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















