€53.54
% €80.68 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016390 P/N: KBA25ED2302W Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KBA25ED2302W KBA gerades Element, 25A, 3m, L+N+PE, 2Abgänge"
Schneider Electric KBA straight element, 25A, 3m, L+N+PE, 2 outlets
Schneider Electric KBA25ED2302W
EAN 3606480498718
Description
Il prodotto è un elemento rettilineo per il condotto sbarre Canalis KBA. Canalis KBA è progettato per l'illuminazione e la distribuzione tramite prese. La corrente nominale d'impiego è di 25A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento rettilineo include 2 prese di derivazione distanziate al massimo un metro sul circuito principale (parte anteriore). Integra 1 un circuito elettrico con polarità L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 3 m. Sezione: 30 mm x 46 mm. Venduto in confezione da 6 unità. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBA è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 25A |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Flexibel | |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 2 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 3000mm |
| Breite | 30mm |
| Höhe | 46mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KBA25ED2302W |
|---|---|
| EAN | 3606480498718 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 3 kg |
| Weight (Package) | 3 kg |
Designations
BTS Busbar Busbar box Busbar distributor Canalis Indoor application Lighting straight element
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















